Статьи

Эко дизайн детских игровых площадок
Эко дизайн детских игровых площадок
Экодизайн, зародился в 70-х годах 20 века, пропагандирует идею гармонизации системы отношений «человек-природа».
Экологический дизайн –выполненный с использованием природных материалов и природных цветов, оптимально гармонирует с окружающей средой. Он помогает почувствовать природу и отдохнуть от городской среды.

Задача экодизайна — учесть все этапы жизненного цикла материала и использовать в проекте те технологии, материалы и ресурсы, которые нанесут наименьший вред планете, минимально воздействуя на окружающую среду. При этом продукт должен отвечать и другим требованиям (удобство, безопасность, внешний вид и экологичность)  

В научном аспекте, экодизайн находит свое начало в бионике и эргономике. Преобразуя существующие природные формы, определяя критерии удобства использования, дизайнер создает продукт, который не только импонирует людям, но также является экологичным с точки зрения используемых в производстве материалов и компонентов, учитывая возможность его повторной переработки.

Для детских площадок актуально применять естественные природные материалы, с помощью которых ребенок мог бы ближе познакомиться с природой.

Игровая площадка в стиле эко универсальна для любого пола и возраста, красива, а главное – безопасна для здоровья ребенка


Norna Playgrounds производит безопасного оборудования в натуральном стиле, работает преимущественно с деревом.
Для сохранения экологии нашей планеты, в Norna используют только древесину, сертифицированную FSC. Это гарантирует, что срубленные деревья не нанесли урона флоре и фауне леса и природа сможет быстро восстановить ресурсы.

Древесина Робинии (Робиния Псевдоакация) - основной материал, из которого создаются большинство игровых комплексов. Данная разновидность акации обладает уникальной прочностью и износостойкостью. Бревна из робинии состоят полностью из ядра дерева - наиболее твердой части любого дерева. Робиния является наиболее подходящим материалом для создания игрового оборудование

Игровые элементы: домики, качели,столики,деревянные скульптуры для детской площадки, полосы препятствий в эко стиле и другие элементы - помогут создать необычное готовое решение, которое впишется в любой ландшафт, кроме прочего, подразумевается некая расслабленность и приближенность к пейзажному оформлению. Следовательно, может ощущаться асимметрия, которая, зачастую, присутствует в естественной, окружающей нас среде. С виду асимметричные формы придают индивидуальность игровым конструкциям.

Компания ТД Игровой Мир всегда предлагает новые и нестандартные решения, которые отвечают всем стандартам качества и безопасности, поэтому дети так любят проводить время на наших детских игровых площадках!