Статьи

Геопластика для детских площадок
Геопластика для детских площадок
Детская игровая площадка – это то место, где ребенок может в игровой форме развиваться и познавать мир. Наша задача сделать детские площадки безопасными и интересными для игр на свежем воздухе.

В соответствии с требованиями, установленные государственными органами, на детских площадках должно быть установлено защитное покрытие, которое обеспечивает ударопоглощение. Современным и безопасным решение - является геопластика.

Геопластика детских площадок - это искусственный способ обработки рельефа, путем создания нужных форм в ландшафтном дизайне.
Геопластика интересное направление в современном дизайне архитектурной среды. Применяя на территории детских площадок и городских парков, базы отдыха, элементы современной геопластики, можно обогатить существующий пейзаж, сделать отдых и прогулочные маршруты, интересными, привлекательными.
Площадки, оснащенные покрытием из геопластики, подходят для детей с ограниченными возможностями, позволяют беспрепятственно передвигаться по детской площадке.

С помощью геопластики можно создать барьеры в игровой зоне, которые обеспечат безбарьерное игровое пространство
Покрытие из геопластика мягкое, амортизирует при падении с небольшой высоты, долговечное, не пропускает воду, быстро высыхает и легко чистится.
Все элементы практичны, не боятся морозов и не изнашиваются.

Дизайнеры органично вписывают привычные игровые элементы детских площадок: горки от Atlantics и Linsmeier, игровые домики и целые игровые комплексы от Hags, качели Norna Playgrounds, лазалки из канатных изделий Berliner, интерактивные игры от PlayNetic.

Детская площадка с искусственными холмами, террасами, дорожками, лабиринтам и другими элементами ландшафтного дизайна становится одним из главных мест городского парка или пространства в жилых комплексах.

Такой творческий подход даёт преимущества для создания новых приёмов в дизайне детских игровых площадок, который смогут подарить незабываемые ощущения для детей, весело бегающих по ярким дорожкам, лазающих  по холмам и воображаемых себя участниками приключений или героями сказок.
Каждая площадка с использованием геопластики является уникальным дизайнерским и архитектурным решением