Статьи

Уникальная конструкция Lunia для уличных детских площадок
Уникальная конструкция Lunia для уличных детских площадок
Единство эстетики и функциональности: уникальная конструкция Lunia для уличных детских площадок

Один из главных трендов в дизайне детских игровых зон — многофункциональность и эргономичность, когда внешняя красота, стиль и привлекательность сочетаются с продуманностью и приспособленностью конструкции для легкого и приятного пользования. Полноценная детская площадка, купить и разместить которую можно было бы во дворе дома или на дачном участке, совсем не обязательно должна быть громоздкой и состоять из целой массы сложных элементов. Совсем наоборот: иногда достаточно разместить всего одну многофункциональную конструкцию, от которой каждый ребенок придет в восторг. И такая конструкция — Lunia.

Даже просто взглянув на нее, можно представить, какое впечатление производит эта детская спортивная площадка. Трудно отказаться от увлекательного покорения вершины, наполненной веревочными лесенками, конструкциями для лазания и других активностей. С другой стороны, лаконичный дизайн похож и на игровой домик для детей, так что в нем можно реализовать воображаемый «полет на воздушном шаре», почувствовать себя героем приключенческого романа Жюля Верна или придумать свой, ни на что не похожий сценарий игры.

В отличие от некоторых других игровых комплексов для детей, конструкция Lunia инициирует познавательный процесс у ребенка. Одно из главных преимуществ этого оборудования — отсутствие заданного сценария игры. Различные исследования показывают, что свободная игра без множества инструкций со стороны взрослых приносит наибольшую пользу детям. Ведь умение принимать решения тренируется в игровой форме.

Внутри шара скрывается полноценный спортивный комплекс для детей, оборудованный ступенями и веревочными конструкциями, которые идеально подходят для лазания. Благодаря своей сложности веревочные сети предлагают множество комбинаций для подвижных игр. Скалолазание и прыжки, раскачивание и балансировка  — все это превращается в захватывающую, удивительную игровую вселенную, которой хочется наслаждаться снова и снова.

Но не стоит переживать за ребенка! Профессионально спроектированное и изготовленное веревочное оборудование является одним из самых безопасных видов игровых сооружений. Стремясь сделать детские игровые площадки максимально функциональными, производитель создал конструкцию Lunia  подходящей для детей возрастом от 5 лет. Специальная геометрия сетки предотвращает падение с вершины игровой конструкции на землю.

Элементы выполнены из прочной нержавеющей стали, фиксаторы сделаны из литого алюминия, а веревки, сверху покрытые полиэфирной нитью, внутри содержат стальную арматуру, гарантирующую самую высокую стойкость к истиранию. Купол выполнен из устойчивой к ультрафиолетовому излучению и ветровой нагрузке мембранной высокотехнологичной сетчатой ткани, которая пригодна для печати, устойчива к пятнам и пригодна для переработки. Так что при правильном уходе за веревочным игровым оборудованием оно может служить десятилетиями.

Благодаря своему уникальному дизайну конструкция в виде воздушного шара представляет собой самую настоящую игровую скульптуру. За счет этого она может использоваться одновременно и как арт-объект, помещенный в центре детского парка или вписанный в ландшафт территории жилого комплекса, отеля или загородного клуба. И, конечно, такая конструкция может стать альтернативой привычным детским площадкам.